Патриотическая акция «Цветы Памяти» в поселениях Кимрского района

Окончание Второй мировой войны – это великое событие для всего мира. 2 сентября Япония подписала Акт о безоговорочной капитуляции, а 3 сентября Советский Союз праздновал Великую Победу.
В 2020 году этот день объявлен днем воинской славы России – Днем окончания Второй мировой войны.
2-3 сентября в поселениях Кимрского района проведена акция «Цветы Памяти-2020» в рамках объявленного Президентом России Года памяти и славы и приуроченная ко Дню окончания Второй мировой войны.
В Титовском поселении акция «Цветы памяти» состоялась  возле Памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.
В Приволжском сельском поселении проведен митинг, возложение цветов к Стене Славы.
В Федоровском сельском поселении состоялось возложение венка к Памятнику Солдату.
В память о тех, кто сражался за мир и победил во Второй мировой войне в Маловасилевском сельском поселении жители возложили к памятнику «Защитникам Отечества» живые цветы, перевязанные красно-желто-белой лентой. Каждый цветок стал символом памяти и благодарности за Великую Победу.

Источник: По информации отдела культуры, молодежной политики и туризма администрации Кимрского района.