Безопасные и качественные автомобильные дороги

В рамках Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году по федеральной программе «Безопасность дорожного движения» были запланированы мероприятия по оборудованию пешеходных переходов на автомобильных дорогах общего пользования в пгт Белый Городок и д. Малое Василево.
Сотрудники ОГИБДД МВД МО «Кимрский», совместно с представителями органов местного самоуправления, проконтролировали проведение мероприятий в рамках федеральной программы по организации безопасности дорожного движения в пгт Белый Городок и д. Малое Василево.
К началу нового учебного года возле школ в пгт Белый Городок и д. Малое Василево были смонтированы защитные пешеходные ограждения, пешеходные переходы возле учреждений были оборудованы предупреждающими светофорами, установлены необходимые дорожные знаки. Проведенные мероприятия направлены на повышение внимания водителей, приближающихся к образовательным учреждениям и обеспечение безопасности школьников.
Всего, в пгт Белый Городок Кимрского района, в рамках Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», проделана следующая работа:
- установлено 200 пог.м. пешеходных ограждений,
- установлено 2 светофорных объекта типа Т-2,
- установлено 815 пог.м. элементов освещения на пешеходных переходах и автобусных остановках,
- нанесено 96 кв.м. дорожной разметки «Зебра»,
- установлено (заменено) 38 дорожных знаков.
В д. Малое Василево Кимрского района, в рамках  Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», проделана следующая работа:
- установлено 265,74 пог.м. пешеходных ограждений,
- обустроено 6 пешеходных переходов, совмещенных с искусственной неровностью,
- нанесено 115,4 кв.м. дорожной разметки «Зебра»,
- установлено (заменено) 40 дорожных знаков.

По информации МО МВД России «Кимрский».