По факту оскорбления жительницы Кимрского района межрайонной прокуратурой проведена проверка

В июне 2020 года жительница с. Ильинское Кимрского района, находясь в подъезде жилого многоквартирного дома, в ходе словесного конфликта с соседкой высказала в адрес последней оскорбительные слова и нецензурные выражения, унижающие ее честь и человеческое достоинство.
По данному факту Кимрским межрайонным прокурором в отношении женщины вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме), по результатам рассмотрения которого виновному назначен административный штраф.
Дело об административном правонарушении рассмотрено, постановлением мирового судьи судебного участка №24 Тверской области виновному лицу по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление) назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.
Постановление не вступило в законную силу.

По информации Кимрской межрайонной прокуратуры.