XX – й комбинированный легкоатлетический пробег, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 69-летию АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я.Березняка и 132-летию со дня рождения А.Н.Туполева

10 октября 2020 года состоялся XX – й комбинированный легкоатлетический пробег, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 69-летию АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я.Березняка и 132-летию со дня рождения А. Н.Туполева.
В пробеге приняли участие 70 спортсменов из Московской, Тверской, Нижегородской областей, Удмуртской Республики. Дистанцию можно было преодолеть бегом, на лыжероллерах или велосипедах.
В этом году старт пробега был дан от Центра патриотического воспитания имени А.Н.Туполева в Устиновском сельском поселении. До старта участники пробега имели возможность посетить экскурсию по экспозиции памяти А.Н.Туполева, которую провела директор Центра Н.В.Смирнова. Первые несколько километров вместе с марафонцами пробежали юные воспитанники Центра.
По традиции у мемориала А.Н.Туполеву в состоялся торжественный митинг с возложением цветов. В митинге приняли участие: и.о. председателя Комитета по физической культуре и спорту Тверской области А.С.Демин; председатель профсоюзной организации АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я.Березняка М.Н.Щербаков; авиаконструктор, жительница блокадного Ленинграда Е.А.Самсонова; глава Устиновского сельского поселения К.В.Егорова; заместитель начальника отдела культуры, молодежной политики и туризма С.Э.Гришина.
60-километровый маршрут полностью преодолели 19 человек, до финиша у проходной АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я.Березняка добрались 60 участников. По традиции спортсмены возложили цветы к бюсту А. Я.Березняка – первого главного конструктора предприятия ГосМКБ «Радуга». Сплоченность и веру в успех продемонстрировали в сверхмарафонском пробеге все спортсмены.

Источник: По информации Районного отдела образования.