Совещание рабочей группы по подготовке к проведению заседания Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи

11 февраля 2021 года прошло совещание рабочей группы по подготовке к проведению заседания Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи при администрации Кимрского района. Обсуждалось подписание Соглашения о сотрудничестве между администрацией Кимрского района и благочинным Кимрского церковного округа протоиереем Евгением Морковиным.
Также был рассмотрены вопросы о подписании договора о сотрудничестве Районного отдела образования и учреждений образования Кимрского района с Кимрским благочинием, организация паломнических поездок, возможность проведения семинара и встречи с педагогами Основ религиозных культур и светской этики и Основ духовно-нравственных культур народов России, проведение собраний по выбору модулей ОРКСЭ, активизация взаимодействия социальных структур и приходов и т.д.
26 февраля 2021 года планируется проведение заседания Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи, на котором по всем обсуждаемым на совещании вопросам будут приняты окончательные решения.