Фестиваль «Патриотизм - не просто слово!»

13 мая 2022 года на базе МОУ Горицкая СОШ «Образовательный центр» состоялся районный фестиваль патриотического творчества, посвященный 77-й годовщине Великой Победы.
Мероприятие началось с посещения школьного музея, где вниманию ребят была представлена экспозиция, посвященная событиям Великой Отечественной войны. Экскурсоводами были Юнармейцы отряда «Горицвет».
Фестиваль открыла знаменная группа СПК «Русич» МОУ «Неклюдовская СОШ им В.А.Русакова». В зал внесли знамя Победы.
Исполняя песни, ребята заряжались энергией, идеей героев военных лет. Для фестиваля были выбраны знакомые песни «Огонек», «Журавли», «Вечер на рейде», «Песенка фронтового шофера».
Были представлены произведения, написанные в послевоенные годы: Песня «Мирные небеса», стихотворения «Сяду к деду на колени», «Баллада о красках», сценка «Живая фотография».
Выступления получились трогательными, продуманными и запоминающимися.
Фестиваль завершился шествием Бессмертного полка и митингом у Вечного огня в Горицком поселении.
Сохранять память о подвигах, воспитывать нынешнее поколение на героических примерах прошлого - основные цели фестиваля.
Фестиваль в очередной раз показал, что в нашем районе живет много талантливых и творческих детей и педагогов!