Выборы Президента Российской Федерации состоялись

18 марта 2018 года в нашей стране прошли выборы Президента Российской Федерации, на которых абсолютное большинство голосов избирателей в свою поддержку получил действующий Президент Владимир Путин. Он избран на новый шестилетний срок.
По информации Областной избирательной комиссии Тверской области на территории нашего региона кандидатуру Владимира Путина поддержали 74,55 % от общего количества включенных в списки избирателей. В Кимрском районе эта цифра составила 77,7%.
Выборы Президента прошли в обстановке максимальной информационной открытости и прозрачности, при отсутствии административного давления, а также каких-либо нарушений или жалоб от участников избирательного процесса, способных повлиять на результаты волеизъявления избирателей и итоги выборов в целом.
В Кимрском районе, как и в целом по Тверской области, выборы Президента прошли в обстановке максимальной информационной открытости и прозрачности, при отсутствии административного давления, а также каких-либо нарушений или жалоб от участников избирательного процесса, способных повлиять на результаты волеизъявления избирателей и итоги выборов в целом.

Отрадно отметить активность избирателей различных возрастных групп. Например, в пос. Белый Городок Кимрского района на избирательный участок самостоятельно пришла и проголосовала старейшая жительница поселения Евгения Васильевна Раевская, которой в прошлом году исполнилось 100 лет!

Особая категория избирателей – впервые голосующие молодые люди, которым недавно исполнилось 18 лет. На избирательные участки Кимрского района их привело чувство большой ответственности за судьбу страны, желание самим определять свое будущее. В их числе жители пос. Белый Городок Анастасия Абдулина, учащаяся 1 курса Московского Губернского колледжа декоративно-прикладного искусства г. Талдом, Алина Агеева, учащаяся 1 курса Московского института тонких химических технологий имени Н.В. Ломоносова, Роман Петухов, учащийся 11 класса МОУ Белогородская СОШ и многие другие.
Участие в выборах – это показатель гражданской зрелости, самостоятельной политической позиции, важный вклад в формирование будущего России. Благодарим всех жителей Кимрского района, кто пришел в день голосования на избирательные участки и сделал свой выбор, за проявленную электоральную активность, инициативу, неравнодушие к судьбе России!