XXIX Всероссийский олимпийский день

В соответствии с приказом Олимпийского комитета России от 17.04.2018 г. № 31 в субъектах Российской Федерации 01 июля 2018 года состоялся XXIX Всероссийский олимпийский день, посвященный Юношеским Олимпийским играм 2018 года в г. Буэнос-Айресе. В муниципальном образовании Кимрский район также прошли мероприятия, приуроченные к празднованию олимпийского дня.
С 25 по 29 июня в общеобразовательных школах района прошли спортивные праздники. В программе мероприятий:
- «Веселые старты»;
- Конкурсы рисунков;
- Спортивный праздник «Малые олимпийские игры».
1 июля в д. Малое Василево состоялся турнир по мини-футболу. В мероприятии приняли участие обучающиеся МОУ Маловасилевская средняя общеобразовательная школа.
25 июня в «Центре Туполева» прошла военно – спортивная игра «Зарница». В игре принимали участия 25 человек (две команды «СОКОЛЫ» и «РУКА ДРУЖБЫ») из Устиновского с.п., Кимр, д. Неклюдово, Ильинского с.п., д.Паскино, г.Рыбинск, г. Москва. Спортивная игра включила следующие конкурсы:
1. Лучшая символика команды.
2. Полоса препятствий со стрельбой из п./ винтовки.
3. Оказание первой медицинской помощи.
4. Топография и ориентирование.
5. Смотр строя и песни.
Основная часть игры, захват или «заминирование» штаба противника. В процессе игры работала «полевая кухня».
25 июня Олимпийский день прошел в МОУ Титовская средняя общеобразовательная школа. В программе:
- Малая Спартакиада «Мы за здоровый образ жизни».
- Конкурс рисунка на асфальте. Игры, конкурсы, песни, танцы.
26 июня в пгт Белый Городок прошли малые олимпийские игры. В программе праздника:
- конкурс «Слабо?»;
- первенство по волейболу среди школьников;
- «Форд боярд»;
- «Веселые старты».

Источник: По информации районного отдела образования администрации Кимрского района.