Всё начинается с любви

День семьи, любви и верности один из самых важных праздников не только для страны, но и для всех ее жителей. Этот праздник, посвященный дню прославления святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, почитаемых в России, как хранителей семьи и брака, стал для нас доброй традицией.
В этом году районный праздник, посвященный Дню семьи, и верности «Все начинается с любви» по традиции начался с молебна в Храме Николая чудотворца, с. Белое, Приволжское сельское поселение.
Из-за погодных условий светская часть мероприятия была перенесена в Белогородский Центр культуры и досуга. В этот светлый праздник благочестия к собравшимся прихожанам обратился Благочинный церквей Кимрского округа отец Евгений Морковин.
С праздником семьи, любви и верности присутствующих поздравила Глава Кимрского района Ирина Николаевна Миронова.
Семья – это самое важное для человека. Сохранив любовь и верность в своей семье, мы улучшаем нашу жизнь, проповедуя традиции, духовность и нравственные ценности, которые обеспечивают здоровье и стабильность общества.
Медалью «За любовь и верность» были награждены:
- Семья супругов Соколовых Николая Васильевича и Людмилы Владимировны из Маловасилевского поселения, которые в августе 2018 года будут праздновать 45-летний юбилей совместной жизни. Во взаимной любви и верности они воспитали двоих детей, а сейчас помогают детям растить и воспитывать четырех внуков.
- Семья Болотиных Михаила Васильевича и Татьяны Александровны, которые состоят в браке 35 лет. Любовь, уважение, умение считаться друг с другом – вот девиз всей жизни семьи Болотиных. Супруги вырастили двоих дочерей, дали достойное образование.
Заложенные родителями семейные традиции дети продолжают в своих семьях. Медаль «За любовь и верность» супружеским парам вручила Глава Кимрского района Ирина Николаевна Миронова.
В жизни каждого человека и каждой семьи происходят самые дорогие и памятные сердцу события. И одно из таких событий рождение ребенка. Начальник отдела записи актов гражданского состояния администрации Кимрского района Милосердова Елена Владимировна вручила памятные медали «Родившемуся в Тверской области» виновникам торжества, родившемся в 2018 году:
- Варваре Орловой и ее родителям - Орловым Александру Андреевичу и Анне Сергеевне.
- Галине Флора и ее родителям Олегу Владимировичу и Екатерине Михайловне.
Будем надеяться, что данная медаль станет первой, но далеко не единственной в копилке новорожденных, и по праву займет в ней почетное место.
Отец Александр, Настоятель прихода Иерусалимском иконы Божьей Матери п. Белый городок вручил в этот праздничный день всем виновникам торжества памятные подарки.
И, конечно, никого из многочисленных зрителей, не оставил равнодушным замечательный концерт, подготовленный артистами Кимрского района.
Все желающие смогли принять участие в мастер-классах, которые проводили специалисты районного центра прикладного и художественного творчества.