Красновское сельское поселение отметило юбилей села

20 июля 2018 года Красновское сельское поселение отмечало юбилей села, которому в этом году исполнилось не много, не мало - 390 лет. На праздник пришли жители и гости от мала до велика.
С приветственным словом выступила глава сельского поселения Оксана Валерьевна Воронова. Она пожелала всем односельчанам здоровья, любви, благополучия, мирного неба и чтобы Красновское поселение расцветало день ото дня.
Во время торжественной части праздничного концерта, погода немного шалила, дождик пытался распугать всех гостей, но никто не покинул праздник. Все вместе с артистами укрылись на сцене. И вот такой большой, дружной «семьёй» ждали, когда закончится дождь, все вместе пели песню «Улетай туча». И туча действительно улетела, погода наладилась и праздник продолжился.
На праздничной сцене чествовали и поздравляли жителей села в разных номинациях: «Свадебные юбиляры», «Молодожёны», не остались без внимания и семьи, у которых в этом году родились малыши. Музыкальные поздравления принимали и юбиляры. Далее чествовали первоклассников.
Затем было еще много различных номинаций: «Цветущий палисадник», «Подворье», «Прилегающая территория», Приз зрительских симпатий, «Лучшая выпечка» «Главный сила», «Кулинар». Пока взрослые получали поздравления со сцены, дети развлекались на аттракционах: «Аква-шар», прыгали на батутах, играли в дартс, ели сладкую вату и ароматный шашлык. А уж, какими красивыми они уходили после мастер-класс по аквагриму, который провели работники Дома ремёсел. На протяжении всей концертной программы своими танцами и песнями жителей и гостей Красновского сельского поселения радовали творческие коллективы Районного Дома народного творчества: народный театр танца «Ритм» (руководители Л.Громова и М.Мичурина), клуб любителей танца «Терпсихора» (руководитель Л.Громова), солисты Екатерина и Николай Кузьменко, Людмила Громова, Марина Бакинская, Артём Родионов и Татьяна Кулиш.
Жители поселения с удовольствием отметили, что: «…праздники повышают культурный уровень жителей, сплачивают население, дают возможность общения и хорошего отдыха. Чувствуешь гордость от того, что в нашем Кимрском районе столько талантливых людей».
Завершился праздничный концерт пожеланием сельчанам оставаться такими же добрыми, отзывчивыми, с крепким характером, с большим трудолюбием и уважением к себе и близким.
Администрация поселения выражает огромную благодарность Директору Районного Дома народного творчества - Татьяне Анатольевне Фурман за помощь в проведении Дня села.

Источник: По информации районного Дома народного творчества.