День Федоровского сельского поселения

21 июля 2018 года начался всеми любимый праздник День поселения, под названием «С малой Родины начинается Россия». На территории СКЦ в этот день было многолюдно, весело. Поздравить односельчан и пожелать хорошего отдыха на сцену пригласили Главу администрации Федоровского сельского поселения – Р.В. Хрусталева. С годовщиной образования поселения жителей поздравила начальник организационного отдела Администрации Кимрского района - С.В. Васина.
Прошлое нашего поселения значительно, важно её настоящее, а ещё важнее будущее - то будущее, которое пишут своими судьбами нынешние жители поселения, то будущее, которое будут писать их дети и внуки.
И в этот солнечный день мы приступили к торжественной  церемонии подведения итогов и награждения жителей нашей малой родины.
Первые слова поздравлений мы адресовали нашим труженикам тыла. В 2015 году к  70-летию Великой Победы 17 тружеников тыла были награждены юбилейными медалями, а на сегодняшний день у нас их осталось всего 7 человек, этих людей мы назвали  поимённо: Аверко Зинаида Ивановна, Бугрецова Галина Григорьевна, Быченкова Зоя Дмитриевна, Лыков Александр Дмитриевич, Пикалова Лидия Михайловна, Шарапова Тамара Алексеевна, Шляпина Екатерина Александровна. Уважение к этим людям обязательно должно присутствовать в каждом из нас. Низкий наш земной поклон, дорогие наши труженики тыла!
За период времени с августа 2017 по июль 2018г. в нашем поселении заключили семейный союз три пары, с долгожданным пополненьем мы поздравили шесть семей, пятерым первоклассникам вручили школьные рюкзаки. Стали полноценными гражданами нашей большой страны пятеро подростков, которые получили паспорта. Как и в каждой семье, у нас в поселении много забот и проблем. Но красивы люди в делах. Максим Горький говорил: «Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека». И в нашем поселении есть такие неравнодушные люди. Это Демченко Дмитрий и Корсакова Мария. Все получили от главы поселения памятные подарки.
Из года в год самыми отзывчивыми посетителями социально-культурного центра Фёдоровского поселения остаются дети. И мы очень рады, что на дне поселения мы имеем возможность говорить об активных участниках клубных объединений и мероприятий. Наши звезды показали свои лучшие номера художественной самодеятельности, и благодарностью для них стали бурные овации зрителей и подарки от Главы поселения.
В рамках праздника «Дня семьи, любви и верности» во всех субъектах Российской Федерации по Указу Президента была проведена акция «Парад семей». Свои награды получили супружеские пары, прожившие 30 и 35 лет!
Украшением программы стало выступление гостей: вокальной группы «Акварель»  (руководитель О.Н. Кузьменко, г. Кимры), группы «Электра» (г. Дубна, руководитель О. Дель), клуба любителей танца  «Терпсихора» (рук. Л.В. Громова). Они подарили свои яркие, зажигательные музыкальные номера. Торжественную часть закрыла вокальная группа «Калина» МБУК «СКЦ Федоровского с/п», но праздник продолжался.
Далее последовала конкурсно - игровая программа, розыгрыш праздничной лотереи, выступление гостей: концертного агентства «Русский стиль»  (руководитель Савченко Е.В.), артистов из г. Твери, Ивент–агентства «Особый случай» с музыкальной программой «Мы любим 90-тые», дискотека и, конечно, праздничный салют!
На протяжении всего дня на территории СКЦ была организована торговля, работали аттракционы. Мастер класс, «Аква Гримм», которые любезно предоставили сотрудники Дома ремесел г. Кимры. Второй год на празднике для всех присутствующих  - огромный ассортимент сладостей и чай из самоваров, и все это бесплатно!!!
Праздник состоялся, а мы получили массу положительных эмоций от доставленного удовольствия односельчанам и гостям поселения.
Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в организации и проведения праздника.
Мир и радость вам, живущие! Не от ваших ли забот
Жизнь идет, земля цветет, существует в мире сущее.
Мир и радость вам, живущие! Всем, кто воздвигает кров,
Сеет хлеб, пасет коров, бережет сады цветущие!
Мир и радость вам, живущие, чьим трудом земля живет,
Людям всем, без чьих забот в мире тьма была бы тьмущая,
Мир и радость вам, живущие!

Директор МБУК «СКЦ» Ольга Герасимова