Искусство объединяет

3 ноября в канун праздника Дня народного единства в Маловасилевском культурно-досуговом центре состоялась праздничная программа «Мы разные и в этом наша сила».
На праздник маловасилевцы пришли семьями. Вместе с участниками клуба «Выходного дня» (руководитель Елена Панова) присутствующие весело и с пользой провели время. Дети и взрослые познакомились с историей праздника, посмотрев видеоролик «День народного единства», поучаствовали в одноименной викторине. Дети исполнили песни о Родине «Россия - мы дети твои», «С чего начинается Родина».
Каждая семья рисовала свой плакат «Моя Россия», участвовала в национальных играх, шуточных танцах. Особый восторг вызвал конкурс на лучшее исполнение национальных танцев.
Специально для праздника была подготовлена выставка рисунков и поделок «Единство в наших сердцах». В завершении встречи пили чай с русскими блинами от В.А.Новиковой и Н.А. Пермяковой, а так же таджикской лепешкой от семьи Садаткадамовых и смотрели любимый мультик «Новое Простоквашино».
4 ноября приняли участие во Всероссийской акции «Ночь искусств 2018» под девизом «Искусство объединяет». С 16.00 и до полуночи были открыты двери Маловасилевского КДЦ. Мероприятие проходило в празднично оформленном фойе. В рамках акции состоялась встреча с художником-мастером КДЦ Д.С.Зайцевой. Встреча была посвящена декоративно-прикладному искусству. Дарья Сергеевна рассказала о своем творчестве, представила не только свою выставку «Матрешки расписные», но и выставку художника М.К. Белоус. Пригласила молодежь на занятия студии декоративно-прикладного искусства.
Библиотекарь А.П. Журавлева представила книжную выставку «С любовью об искусстве». Далее все присутствующие с удовольствием посмотрели отечественный фильм «В бой идут одни старики». А ближе к вечеру маловасилевцы пришли на встречу с эстрадной песней «Поющая Россия». Ее открыли солисты КДЦ Юлиана Караджова и Екатерина Голякова. Затем молодежь и люди старшего поколения пели эстрадные песни разных лет: лирические про любовь и дружбу, патриотические о Родине, об армии. На приз директора КДЦ Новиковой В.А. (торт) были исполнены песни 70-80ых годов под караоке. В дружной компании пили чай с тортом и танцевали.

Источник: По информации МУК «КДЦ Маловасилевского сельского поселения».