Национальная премия «Будущее России»

В областном Дворце культуры «Пролетарка» 25 ноября состоялся отборочный тур Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России». Оценивало участников компетентное жюри в номинации «Вокал»: Президент Фестивального международного движения «Надежды Европы», руководитель Национальной программы «С детьми и для детей» Анатолий Акиньшин; музыкальный продюсер, композитор, аранжировщик, генеральный директор продюсерского центра «Империя-Групп», Член Международного союза деятелей искусств, Международной ассоциации концертных организаций, Российского Авторского Общества Сопродюсер участников телевизионного проекта «Фактор А» Александр Шмелев г. Москва;
композитор, член московского Союза композиторов, солистка Президентского оркестра (СКМК ВСО России), вокалистка, Лауреат Международных конкурсов, руководитель джаз-фьюжн группы «Комнаты» Екатерина Черноусова г. Москва; эксперт международного класса ФМД «Надежды Европы», педагог, балетмейстер, лауреат всероссийских и международных конкурсов и постановщик хореографии у звезд российской эстрады, бэк-вокалист Лауреата Премии «Золотой граммофон» «Ночной патруль» Сергей Шангин г. Москва.
Наш район представляла эстрадная группа Маловасилевской школы искусств «Капель». Более семидесяти участников в номинации «Вокал», шестичасовое ожидание выхода (Капель поднялась на сцену в 20.45), не смогли сбить позитивного настроя наших ребят. Ярко, музыкально прозвучала «Колыбельная» из мультфильма «Маша и Медведь», буквально прорвав сдерживаемые эмоции жюри и зала! Президент Национальной премии «Будущее России» Анатолий Акиньшин отметил профессиональный рост группы, с которой он встречался в 2017 году в Республике Болгария на конкурсе «Надежды Европы», где ребята стали Лауреатами третьей степени и выразил Благодарность руководителю Ковалевой Анастасии Александровне, концертмейстеру Ковалеву Сергею Борисовичу за высокий профессионализм, добросовестный и эффективный труд в деле воспитания подрастающего поколения, обеспечения роста и совершенствования нравственного и творческого потенциала, за пропаганду духовно-нравственного образа жизни среди молодежи.
Поздравляем эстрадный коллектив Капель с присвоением звания Лауреат конкурса высочайшего уровня «Национальная премия «Будущее России»». Желаем творческого вдохновения, хороших песен! Все остальное у вас есть - трудолюбие, настойчивость в достижении целей, и, главное, вы - команда!

Источник: По информации МБУДО «Маловасилевская школа искусств».