Праздник танца

20 апреля 2019 года в Районном Доме народного творчества состоялся Открытый фестиваль хореографического искусства «Праздник танца». Фестиваль стал отражением красоты и таланта всех участников, решивших показать своё мастерство. Начало программы положило яркое выступление вокальной группы «Акварель» (руководитель Ольга Кузьменко). Фестиваль собрал лучшие хореографические коллективы Кимрского края. На одной сцене танцевали участники в возрасте от 3-х до 64 лет.
В фестивале приняли участие: народный театр танца «Ритм» (руководители - Людмила Громова и Марина Мичурина) РДНТ; школа-студия мажореток «Билив» (руководитель Елена Осмоловская) РДНТ; клуб любителей танца «Терпсихора» (руководитель - Людмила Громова) РДНТ; хореографическая студия «Импульс» (руководитель Анастасия Блинова) РДНТ; народный коллектив шоу-балет «Русский стиль» (руководитель Елена Савченко); студия современного танца «DanceTeam» (руководитель Алина Ефимова) МУК ДК «Центральный»; эстрадный танцевальный коллектив «Искорки» (руководитель Наталья Клюева) МУК ДК «Центральный; студия народного танца «Росинка» (руководитель Екатерина Чеснокова) ДК «40 лет Октября; студия эстрадного танца ««ImpulsLife» (руководитель Марина Афанасьева) ДК «40 лет Октября»; школа брейкданса «Тело в деле» (руководители Сергей Татаренко и Евгений Ляшенко).
Танцевальные коллективы представили на фестиваль свои самые интересные, красочные номера. Аплодисменты звучали в адрес каждого коллектива, каждого номера программы. Ведущей программы стала Олеся Тодоренко, которая, несмотря на свой юный возраст, вела легко и непринуждённо, - это её дебют.
Фестиваль «Праздник танца» подарил всем яркие впечатления. Насыщенная и разнообразная концертная программа дала возможность участникам многое увидеть, чему-то научиться, узнать новое. Каждый коллектив был награждён дипломом и сладким подарком. Районный Дом народного творчества поздравляет всех участников фестиваля, которые достойно выступили на главной сцене Кимрского района, желает дальнейшего творческого развития, успехов и удач!

Источник: По информации районного Дома народного творчества.